image

Вологодские дети с ослабленным слухом посетили новогоднюю елку в научном центре

добрая новость
16:34
313 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

В Центре ДНК на базе Вологодского госуниверситета провели новогодний праздник для детей с ослабленным слухом. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания.

Ребят ждало настоящее космическое путешествие с эстафетами, конкурсами и посещением научных станций. Конечно, мероприятие не обошлось без традиционных атрибутов предстоящего праздника - новогодней елки, подарков, Деда Мороза и Снегурочки.

Дети участвовали в космической эстафете, собирали из конструктора космические корабли, а также ходили в луноходах. В своем путешествии они посетили несколько научных станциях, на которых детям показывали разнообразные опыты. 

"Ребята очень позитивные и творческие, для них подготовлена насыщенная и запоминающаяся программа сотрудниками Центра на базе Вологодского государственного университета. Здорово, что в добрых делах с удовольствием принимают участие и студенты, и преподаватели. Вместе с волонтерами проекта «Крепкая семья» и поддержке «Российского фонда» подготовлен этот праздник и подарки, которые вручат Дед Мороз и Снегурочка – наши друзья курсанты из ВИПЭ ФСИН России. Мы все - большая дружная команда и крепкая семья", - отметила депутат ЗСО Марина Денисова.

Ребята получили возможность рассмотреть в микроскоп различные организмы - например, гидру и комара. Кроме того, дети побывали в сфере-планетарии и смогли наблюдать проекции видов разных городов и природы. В конце праздника детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Юным вологжанам вручили сладкие подарки.

Председатель вологодского регионального отделения "Всероссийское общество глухих" Светлана Мухинова поблагодарила организаторов за проведение важного для детишек мероприятия.

"Большое спасибо всем за такой чудесный и интересный праздник для наших деток и их семей. Мы впервые на новогодней елке в таком научном центре, ребята в восторге", - рассказал Светлана Мухинова.