image
Общество
582

Вологодская область передаст бойцам в зону СВО три автомобиля УАЗ

Фото: Череповец-поиск
Фото: Череповец-поиск

Регион продолжает регулярно помогать военнослужащим. 

Очередная партия гуманитарного груза отправится на фронт в ближайшее время. Это будут три уазика. 

Техника обойдется почти в полтора миллиона рублей, но эти траты, по словам властей, абсолютно оправданны: автомобили на передовой нужны постоянно. Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов. 

Поставки на фронт из Вологодчины идут без перерывов каждую неделю. В регионе наладили систему «одного окна»: все заявки от воинских частей принимают только при наличии подписи командира, что помогает избежать лишней бюрократии и быстро закрывать самые острые нужды. Спецтехника, экипировка, оборудование - все это уже отправлено бойцам. 

Что касается финансовой поддержки участников СВО,  за все время спецоперации область направила на гуманитарные и социальные нужды больше 12,5 миллиарда рублей. 

Сообщается, что стредства идут на помощь мобилизованным, контрактникам, добровольцам. Сейчас в регионе действуют 45 различных мер государственной поддержки, охватывающих самые разные категории защитников и их семей.