image

Вологодская область не вошла в число регионов-лидеров по качеству жизни

Общество
08:00
534 просмотра
Алексей Югов
Фото http://vsegda-pomnim.com/

Вологодская область вошла лишь в шестой десяток рейтинга регионов России по качеству жизни. Сводный список был опубликован агентством РИА-Новости.

Как отмечают авторы исследования, рейтинг был составлен на основе 67 показателей, которые оценивали фактическое состояние аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере. На первом месте списка - Москва, которая была лидером рейтинга и год назад. В тройку регионов-лидеров входят также Санкт-Петербург и Московская область. Стоит отметить, что у большинства субъектов рейтинговый бал за 2022 год выше, чем в 2021-м.

В десятку лучших вошли Татарстан, Краснодарский край, Белгородская, Ленинградская, Калининградская область, ХМАО и Самарская область. На последних местах рейтинга расположились Республика Бурятия, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Республика Ингушетия, Республика Тыва.

Вологодская область в сводной таблице располагается на 57-м месте. Если в 2021-м рейтинговый балл региона составлял 44,08, то в прошлом году он увеличился до 46,7. За год Вологодчина потеряла одну позицию: в рейтинге прошлого года регион находился на 56-м месте.