Общество
532

Вологодская Госавтоинспекция подвела итоги трехдневных рейдов: 38 пьяных за рулем

Череповец-поиск
Фото: Череповец-поиск

С 18 по 20 сентября на дорогах Вологодской области работали усиленные наряды Госавтоинспекции. За три дня инспекторы отстранили от управления 38 водителей с признаками опьянения. Еще 64 автомобилиста управляли транспортом без водительского удостоверения.

Помимо этого, к ответственности привлекли 275 водителей, которые не пристегнулись ремнями. Еще 64 автомобилиста нарушили правила перевозки пассажиров. В том числе 19 из них не соблюдали требования к перевозке несовершеннолетних. Материалы об административных правонарушениях составили в отношении 117 пешеходов, которые нарушили правила дорожного движения.

За минувшие выходные в регионе произошло 9 ДТП с пострадавшими. Травмировались 12 человек. Еще 103 аварии обошлись материальным ущербом.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: своевременное сообщение об опасном поведении водителя может предотвратить трагедию. Если автомобилист ведет себя неадекватно или есть основания полагать, что он пьян, информацию можно передать по номеру единой диспетчерской службы 112, в дежурную часть полиции или анонимно через чат-бот «ЗаБезопасность35» в мессенджере Макс.