image

Владимир Путин попробовал иван-чай от череповецкого предпринимателя

Общество
09:08
2 998 просмотров
Алексей Югов
Фото cdn.fishki.net
Фото cdn.fishki.net

Президент России Владимир Путин попробовал иван-чай от череповецкого предпринимателя. Речь идет об Александре Хлынове. Во время вчерашней встречи с членами "Деловой России" бизнесмен спросил главу государства, удалось ли ему оценить напиток из вологодского иван-чая.

В ответ Путин сначала в шутливой форме упрекнул главу "Деловой России" Алексея Репика в том, что тот занимается скрытной рекламой этого продукта. Впрочем, иван-чай Путин все-таки попробовал.

"Попробовать удалось, спасибо большое. Вы занимаетесь очень важным и полезным делом. Мы все чай любим, в том числе и ваш иван-чай. Надеюсь, вы будете процветать, а все любители чая будут наслаждаться вашим замечательным напитком", - отметил Путин, пожелав Александру Хлынову успехов.

Добавим, что в июле прошлого года во время форума АСИ Хлынов уже разговаривал с президентом по поводу иван-чая. Тогда Путин подчеркнул, что иван-чай сможет заменить традиционные зарубежные напитки и уж точно будет полезнее, чем "кока-кола".

Напиток из кипрея узколистного (в просторечии - иван-чай) считается весьма полезным: он тонизирует без кофеина и хорошо утоляет жажду. Во всяком случае, так считают в Минсельхозе.