image

Вадим Германов сообщил дату выхода на маршрут новых трамваев

Общество
09:09
491 просмотр
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

Компания «Транспортные системы» завершила поставку новых современных трамваев в Череповец. Всего в город пришли 12 трамваев – 11 «Львят» и 1 «Богатырь». О том, когда новые вагоны выйдут на маршрут, рассказал мэр Вадим Германов.

«Сейчас «Электротранс» оформляет все необходимые документы, после чего начнется обкатка новых вагонов и стажировка водителей. Трамваи начнут работать на маршрутах с 13 сентября».

Напомним, что новые трамваи полностью низкопольные, имеют USB-разъемы для зарядки гаджетом, большие медиакомплексы, а также кондиционеры.

«Здесь есть то, чего так не хватало вам этим летом — кондиционер салона. Система адресного открывания дверей предусмотрена специально для эффективного охлаждения салона летом и отопления его зимой. На остановке водитель не открывает двери, а только разблокирует их. Чтобы войти или выйти из трамвая, нужно нажать кнопку. Если на остановке нет пассажиров, то двери не откроются, а из салона не будет уходить тепло или прохлада», - пояснил градоначальник.

Новые трамваи уже успели оценить губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, мэр Череповца Вадим Германов и депутат государственной думы Алексей Канаев.

Покупка трамваем была осуществлена за счет федерального бюджета по программе «Чистый воздух».

Также отметим, что в следующем году начнется реконструкция трамвайных путей.