image

В Воскресенском соборе Череповца прошли пасхальные торжества

Общество
09:06
29 883 просмотра
Алексей Югов
Фото Череповецкая епархия
Фото Череповецкая епархия

В Воскресенском соборе Череповца прошли пасхальные торжества. Ночное богослужение возглавил епископ Игнатий. Он совершил полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

В храме собрались многочисленные прихожане. После чтения Евангелия архиерей огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"Что бы ни происходило в изменчивом, порой мятущемся и раздираемом противоречиями мире, какие бы трудности и испытания ни выпадали на нашу долю, мы знаем, веруем и проповедуем: пасхальная радость о Воскресшем Спасителе остается неизменной и всепобеждающей", - отметил в послании Кирилл.

Дальше было оглашено Пасхальное послание главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.

"Я снова и снова с сугубой радостью поздравляю всех вас со светоносным праздником Пасхи Христовой и вслед за апостолом повторяю: «радуйтесь, усовершайтесъ, утешайтесь, будьте единомышленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами». Приветствую всех пасхальным радостным благовестием: «Христос Воскресе!»" - отметил митрополит.

Епископ Игнатий поздравил верующих с великим праздником и вручил каждому пасхальное яйцо, передает пресс-служба череповецкой епархии.