В Вологодскую область вернулись сотрудники Росгвардии, участвовавшие в спецоперации на Украине

Общество
17:12
1 354 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба Росгвардии
Фото пресс-служба Росгвардии

В Вологодскую область вернулись росгвардейцы, принимавшие участие в спецоперации на Украине. Сотрудников ОМОНа встречали начальник регионального управления Росгвардии Андрей Плотников, мэр Вологды Сергей Воропанов, а также родственники и сослуживцы.

Военнослужащие смогли выполнить все боевые задачи и нанесли противнику значительный урон в живой силе и технике. ОМОНовцы принимали участие в разминировании населенных пунктов и задержании членов националистических формирований.

"От лица руководства, сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Вологодской области поздравляю вас с возвращением на родную землю, благодарю за проявление самых лучших качеств, таких как мужество, отвага и героизм. Желаю вам скорейшего восстановления и возвращения в коллективы для дальнейшего успешного продолжения службы", - отметил полковник полиции Андрей Плотников.

Не обошлось и без приятных моментов: в ходе встречи один из росгвардейцев сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной. Девушка согласилась.

Отметим, что на смену прибывшим военнослужащим на территорию Украины отправились другие сотрудники вологодского ОМОНа.