image

В Вологодской области выявили первых в сезоне охотников-нарушителей

Общество
17:06
1 664 просмотра
Алексей Югов
Фото img.allzip.org
Фото img.allzip.org

В Вологодской области выявлены первые нарушители весенней охоты. Речь идет об охотниках, которым не хватило терпения дождаться официального начала сезона.

Как сообщает ИА "Вологда Регион" со ссылкой на Облохотдепартамент, всего было пресечено 5 случаев незаконной охоты на боровую и водоплавающую дичь. Трое охотников попались в Никольском районе: они отправились на охоту на глухаря и уже успели добыть дичь. В итоге после общения с инспекторами дичь и оружие были изъяты. Теперь горе-охотникам грозит лишение права охоты на год, а также уголовное дело за незаконное хранение оружия. 

Напомним, В Бабаевском, Белозерском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Сокольском, Усть-Кубинском, Устюженском и Чагодощенском округах, а также в Кирилловском, Череповецком и Шекснинском районах охота на боровую и водоплавающую дичь стартует 29 апреля. Сезон продлится до 8 мая включительно. Охота на селезня с подсадной уткой продлится до 28 мая.

В Бабушкинском, Верховажском, Великоустюгском, Вожегодском, Кич-Городецком, Междуреченском, Нюксенском, Сямженском, Тарногском, Тотемском и Харовском округах, а также в Вашкинском, Вытегорском и Никольском районах охота на дичь продлится  с 1 по 10 мая. Охота на селезня с подсадной уткой разрешена до 30 мая.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!