Общество
429

В Вологодской области реализуются мультимодальные туристические маршруты

background
Череповец-Поиск, Тимур Бойков
Фото: Череповец-Поиск, Тимур Бойков

Вологодская область является одним из 9-ти регионов Российской Федерации, которые внедрили и успешно реализуют мультимодальные маршруты, позволяющие туристам посещать разные места в регионе при помощи разных видов транспорта.

Так, для путешествия по территории Вологодской области туристы могут купить единый билет «поезд+автобус», благодаря которому путь от точки «А» до точки «Б» будет максимально прост и удобен, поскольку не придется думать о способах смены транспорта и поиске перевозчиков.

«В целях развития туризма на Вологодчине приоритетное значение придается развитию мультимодальных маршрутов, предполагающих использование единых билетов для комфортного и беспроблемного проезда путешественников «от двери до двери» с использованием различных видов транспорта», – подчеркнула Министр туризма и международных связей Вологодской области Светлана Пахнина.

Она также отметила, что приобретение путевки доступно гостям и жителям региона на сайте «Единой транспортной дирекции» во вкладке, которая называется «Единый билет».

Оформление билетов допускается не позднее чем за 24 часа до отправления автобуса. Возврат билетов может быть осуществлен не позднее чем за 12 часов до начала перевозки.