image

В Вологодской области приняли дополнительные меры поддержки семей участников СВО

Общество
14:32
29 022 просмотра
Алексей Югов
Фото https://cdn.er.ru/

В Вологодской области приняли дополнительные меры поддержки семей военнослужащих - участников СВО. Об этом пишет портал "Вологда-поиск" со ссылкой на губернатора Олега Кувшинникова.

Во время оперативного совещания глава региона отметил, что регион по-прежнему будет поддерживать военнослужащих и их семьи. При этом во всех муниципалитетах области вводятся дополнительные меры поддержки.

В частности, от платы за уход и присмотр за ребенком в муниципальных детских садах освобождаются родителей детей, являющихся младшими братьями (сестрами) военнослужащих – участников СВО. Кроме того, аналогичная мера будет действовать в отношении родителей детей из семей погибших военнослужащих – участников СВО, а также являющихся младшими братьями (сестрами) погибших военнослужащих.

Дети военнослужащих-участников спецоперации, обучающиеся в государственных вузах, колледжах и техникумах, будут обеспечены бесплатным питанием. Аналогичная мера поддержки вводится для студентов, чьи отцы погибли во время СВО.

Наконец, все меры поддержки будут распространены на семьи сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, участвующих в СВО.

"Считаю необходимым распространить и на их семьи меры поддержки, касающиеся освобождения от платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях, а также бесплатное предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории области", - отметил Олег Кувшинников.