В Вологодской области первая молодая семья получила льготную ипотеку на новых условиях

Общество
12:57
545 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников представил первую семейную пару, которая воспользовалась новыми условиями льготной ипотеки. Молодые люди, заключившие брак полгода назад, решили купить жилье по новой программе. Напомним, с недавних пор вологодская льготная ипотека доступна молодым семьям без детей.

"Оба работают педагогами. Вопросы решают на семейном совете, все серьезно и основательно. Давно думали о своем жилье. Ребята узнали о программе от друзей. Решили обратиться в Агентство ипотечного жилищного кредитования Вологодской области, где им и одобрили ипотеку. Мечты сбываются: уже скоро ребята переедут в уютную двухкомнатную квартиру. Считаю, что иметь квартиру в таком возрасте – отличная перспектива для дальнейшей семейной жизни", - отметил Олег Кувшинников.

Напомним, за счет средств областной казны молодым семьям будет компенсировано 4,5% от ставки по ипотечному кредиту, установленной банком "ДОМ.РФ". Для получения льготного займа необходимо обращаться в агентство ипотечного жилищного кредитования.

Сегодня в Вологодской области льготные условия покупки жилья доступны не только для молодых семей без детей, но и для тех пар, у которых ребенок родился после 1 января 2018 года, а также многодетные и молодые семьи до 35 лет. В рамках программы можно приобрести как квартиру в новостройках, так и вторичное жилье. Условия действуют до 1 марта 2026 года.