В Вологодской области наградили лучших работников соцзащиты

Общество
10:16
506 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Лучших работников соцзащиты Вологодской области накануне чествовали в Шексне. Мероприятие, состоявшееся под патронажем депутатов областного ЗакСа, прошло в честь Дня социального работника, который отмечается 8 июня.

Сегодня в сфере соцзащиты трудится более 5,5 тысяч вологжан. Более 300 тысяч жителей региона получают те или иные социальные услуги. Специалистов соцзащиты отличают трудолюбие, милосердие и выносливость - как эмоциональная, так и физическая. 

Самым достойным работникам соцзащиты почетные грамоты и благодарности ЗСО вручил зампредседателя регионального парламента Игорь Даценко.

"Каждый специалист в сфере соцзащиты - на вес золота. Потому что ваша работа всегда связана с непростыми жизненными обстоятельствами других людей. Вы всегда на передовой, именно вы, соцработники, в пандемию первыми пришли на помощь своим подопечным и взяли на себя дополнительный фронт работ наравне с медиками. Сейчас многие из вас решают проблемы людей, прибывающих на Вологодчину из Украины", - отметил Игорь Даценко.

Среди награжденных - череповчанка Надежда Конкина, которая более 20 лет работает в соцзащите. По ее словам, самое приятное в работе – видеть, как меняется жизнь подопечных к лучшему. Также благодарностью отмечена Марина Долганова из комплексного центра в Усть-Кубинском районе. Обслуживать отдаленные деревни ей помогает конь Буян.

"Действительно, в сферу социальной защиты, приходят и задерживаются люди с огромным сердцем и благородной душой. Они чутки к чужим бедам, никогда не останутся в стороне", - отметила председатель постоянного комитета ЗСО по социальной политике Елена Быкова.