image

В Вологодской области купание разрешено только на 12 пляжах

Общество
14:00
383 просмотра
Алексей Югов

Региональное управление Роспотребнадзора рассказало о состоянии мест массового отдыха в Вологодской области. По данным на 14 июля, купаться разрешено на 12 пляжах: вода там соответствует гигиеническим нормативам.

"Зеленый" свет дан купанию в детских оздоровительных организациях ("Озерки" в Сокольском районе, "Жемчужина Мологи", "Искра", "Лесная сказка" и дом отдыха "Торово" в Череповецком районе, а также "Корабелы Прионежья" под Вытегрой). Кроме того, купаться можно на всех 5 общественных пляжах Череповца (река Шексна) и пляже Великого Устюга (река Сухона).

В 8 местах отдыха качество воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Речь идет о пляжах на реке Вологде в районе парка Мира, реке Юг (Кич-Городецкий район), реке Сухона (город Сокол), реке Кубена (сразу в трех местах - в селе Устье, в деревне Чирково и в Харовске), реке Угла (поселок Шексна) и реке Чагодоща (поселок Чагода). Купаться там не рекомендуется.

В адрес организаций, обслуживающих пляжи, направлены уведомления об информировании населения о запрете использования водных объектов в целях купания.