image

В вологодском УМВД признали, что новые правила усложнили сдачу водительских экзаменов

Общество
20:19
583 просмотра
Александр Немоляев

В управлении МВД Вологодской области заявили о том, что изменение правил сдачи экзаментов на права (в частности, отмена «площадки») привело к трудностям для кандидатов в водители.

 

Как рассказали в ведомстве, после того, как автолюбители начали сдавать экзамен «в реальных условиях дорожного движения», число претендентов, заваливших испытания, заметно увеличилось. В частности, если в феврале-марте этого года экзамен успешно сдавали 34,7% жителей области, то в апреле-мае — только 20,4%.

 

В то же время в УМВД отметили «неготовность молодых водителей», что подтверждает возросшая статистика ДТП с пострадавшими при участии «чайников». За пять последних месяцев таких аварий в регионе стало больше на 17,9% (с 28 до 33), а количество раненых в них выросло на 18,2% (с 33 до 39).

 

Рост подобной аварийности зарегистрирован в том числе в Череповце, а также в Вологде и нескольких районах — Вологодском, Белозерском, Тотемском и Чагодощенском. Основной причиной столкновений являются нарушения скоростного режима (33%) и правила «уступи дорогу» - 31%.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!