image

В трех школах Череповца продолжается набор в инженерные классы

Общество
15:43
459 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Евгения Виноградова
Фото VK Евгения Виноградова

В школах Череповца продолжается набор в специальные инженерные классы "Северстали". Об этом в соцсетях сообщил гендиректор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Напомним, инженерные классы организуют на базе 10-х классов в нескольких школах города. После первой волны зачислений в образовательных учреждениях остались вакантные места. Средний конкурс составляет 4 человека на место.

Отметим, что наибольшей популярностью пользуется школа № 23 Центра образования им. Милютина: туда было подано 150 заявлений. Сейчас там есть 8 вакантных мест. В школе № 14 осталось 22 свободных места, в школе № 17 - 16.

По словам замначальника управления образования Ольги Ивановой, инженерные классы пользуются популярностью. 

"Для того, чтобы поступить в инженерные классы «Северстали», во вторую волну необходимо подать заявление в школу повторно. Итоги дополнительного индивидуального отбора будут известны 15 августа. Если ученик не попал в списки рекомендованных к зачислению, нужно будет вновь подать заявление в школу. Это позволит принять участие в третьей волне, которая начнется с 23 августа", - рассказала об особенностях процедура Ольга Иванова.