image

В трех школах Череповецкого района в 2022 году отремонтируют пищеблоки

Общество
10:42
312 просмотров
Алексей Югов

В трех школах Череповецкого района в 2022 году отремонтируют пищеблоки в школьных столовых - об этом сообщает администрация Череповецкого района. В рамках реализации стратегического проекта "Здоровое школьное питание" будет проведен ремонт в столовых Тоншаловской школы и Судском центре образования № 1. В Абакановскую школу поступит новое технологическое оборудование- мармиты для первых и вторых блюд, мясорубки, картофелечистки, овоще-протирочные машины и столы в обеденном зале. Напомним, что ремонт пищеблока в Абакановской школе был выполнен в 2019 году.

"Сегодня в 17 школах района функционирует 18 пищеблоков и 1 буфет, - сообщает администрация Череповецкого района. - Для контроля за организацией питания разработан алгоритм действий, который позволяет управлению образования в ежедневном формате осуществлять мониторинг состояния дел по питанию школьников и оперативно реагировать на проблемы в школах".

Отметим, что дизайн столовых могут выбирать ученики и их родители. Так, в Тоншаловской школе и Судском центре образования №1 объявлены конкурсы на лучший дизайн-проект школьных столовых среди учеников, педагогов и родительской общественности.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!