image

В российских кинотеатрах придумали способ показа голливудских фильмов

Общество
11:43
627 просмотров
Алексей Югов

В российских кинотеатрах начнут показывать голливудские фильмы без прокатного удостоверения. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора объединенной киносети "Синема Парк" и "Формула кино" Алексея Васякина. При этом официально прокат западных фильмов будет считаться "показом видеоматериалов", а сама новая услуга станет называться "кинопродуктом".

Речь идет о том, чтобы вместе с российскими картинами показывать фильмы производства зарубежных компаний, приостановивших работу в России. Так, с 1 августа в кинотеатрах вместе с российским фильмом "Кощей. Начало" покажут американский мультфильм "Миньоны: Гравютация". Предполагается, что сначала российским зрителям будет продемонстрирован отечественный продукт, а потом, после перерыва - зарубежный фильм (или наоборот). В дальнейшем программа показов будет расширена.

При этом об ответственности за прокат фильмов, не получивших соответствующего удостоверения, пока ничего не сообщалось. Гендиректор объединенной киносети отметил, что вопрос оплаты будет урегулирован в том случае, если зарубежные компании вернутся на отечественный кинорынок. При этом на вопрос, откуда были взяты копии "Миньонов", Васякин не ответил.

 UPD: Компания объявила об отмене акции