image

В российских городах проходят рейды по выявлению случаев продажи вейпов детям

Общество
16:59
412 просмотров
Алексей Югов

В России продолжает набирать обороты кампания по полному запрету вейпов. Напомним, ранее этот вопрос депутатам Госдумы поручил рассмотреть Вячеслав Володин. Накануне стало известно о том, что инициативу спикера нижней палаты парламента поддержал Роспотребнадзор.

Сегодня в движении "Трезвая Россия" рассказали, что со вчерашнего дня в крупных городах России запущен мониторинг по выявлению случаев продаж вейпов детям. Информацию подтвердил лидер проекта и по совместительству депутат ГД Султан Хамзаев. Кроме того, эксперты "Трезвой России" будут выявлять контрафактные электронные сигареты.

"Со вчерашнего дня запустили по всей стране мониторинг на выявление фактов продажи вейпов, электронных сигарет и всех "нагревателей" детям. Мы принципиально убеждены и знаем, что такая практика есть, и для обосновательной базы запустили мониторинг в ходе общественного контроля, в ходе рейдов", - цитируют РИА-Новости Хамзаева.

По словам депутата, сегодня вейпы продаются детям едва ли не беспрепятственно. Такую практику необходимо пресекать.

Напомним, вопрос полного запрета вейпов и электронных сигарет в России будут обсуждать на заседании Госдумы. В нижней палате парламента уже создана специальная рабочая группа.

Главные новости Череповца за неделю