В России заявили о возможности введения постоплаты стоянок
В России рассматривается возможность введения постоплаты парковок, заявили в Министерстве транспорта. Предполагается, что заплатить за стоянку можно будет в течение суток без штрафов.
Эксперт рабочей группы при правительстве по законодательству в сфере безопасности дорожного движения Дмитрий Попов пояснил информационному агентству Регнум: "По моим сведениям, значительная доля формализующих процессов будет отдана на откуп регионам. В законе будет просто закреплена возможность введения постоплаты". По мнению эксперта, для реализации проекта потребуется программное обеспечение, которое сможет практически сразу передавать автовладельцу сведения о том, что он находится на платной парковке, сколько простоял, а также сколько должен отдать.
Председатель комиссии по вопросам транспортной безопасности Вячеслав Керов подчеркнул, что инициатива полезна.
"Особенно позитивно можно оценить норму, которая позволяет оплачивать парковку в течение суток с момента начала пользования: в случаях, когда парковка не оборудована шлагбаумами или иными ограничителями въезда и выезда," – добавил он.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии