В России может появиться новый федеральный округ с Дмитрием Рогозиным во главе

Общество
09:09
540 просмотров
Алексей Югов

Новый федеральный округ может появиться в России уже в скором времени. Об этом со ссылкой на различные источники, близкие к администрации президента, пишет сегодня газета "Ведомости".

Речь идет о появлении Крымского федерального округа, куда войдут не только сам полуостров, но и территории, которые присоединят к России по итогам референдумов. Это ДНР и ЛНР, часть Запорожской и вся Херсонская область. Сообщается, что возглавить новый округ может экс-гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, который после увольнения из космического ведомства остается без работы.

Вероятность такого развития событий довольно велика. Дело в том, что, по словам источников, для управления новыми территориями нужен политический тяжеловес. Рогозин как раз и является таким проверенным "бойцом", и его назначение возможным полпредом устроит всех.

Добавим, что голосование в ДНР и ЛНР, Запорожской и Харьковской областях завершается сегодня. На всех территориях, кроме Херсонской области, референдумы уже признаны состоявшимися из-за высокой явки.