image

В России могут ограничить работу продуктовых гипермаркетов по воскресеньям

Общество
08:43
528 просмотров
Алексей Югов

Депутат Госдумы от партии власти Олег Матвейчев хочет ограничить работу продуктовых гипермаркетров по воскресеньям. Такая мера, по словам парламентария, приведет к развитию фермерских рынков. Депутат заявляет, что в случае закрытия больших продуктовых магазинов или ограничения их работы граждане отправятся в торговые точки шаговой доступности и на ярмарки выходного дня.

"В целях поддержки малого бизнеса в сельскохозяйственной отрасли прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения законопроекта об ограничении режима работы продуктовых гипермаркетов в выходные дни (воскресенье)", - говорится в обращении Матвейчева, которое уже направлено в Минпромторг.

При этом о конкретном режиме работы гипермаркетов по воскресеньям в письме не сообщается. Видимо, вопрос этот, в случае положительной реакции на инициативу, будут прорабатывать чиновники из Минпромторга. Пока в ведомстве никак не прокомментировали письмо "единоросса".

Матвейчев уверен, что подобмная инциатива поможет развитию многих торговых локаций, а также простимулирует развитие подсобных фермерских хозяйств.

Напомним: ранее о развитии оптовых продовольственных рынков и ярмарок заявлял премьер-министр Михаил Мишустин.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!