image

В России из-за дефицита упаковок молоко могут начать продавать в бидонах

Общество
14:59
944 просмотра
Алексей Югов

У российских производителей начались срывы с поставкой сока и молока в магазины. Причем в основном связано это с нарушением логистических цепочек производителя упаковок Tetra Pak. Об этом сегодня сообщают "Ведомости".

Упаковки Tetra Pak производит шведско-швейцарская компания, которая пока не заявляла о своем уходе с российского рынка. Однако сбой логистики плюс ограничения на поставки импортного сырья играют свою роль. Отмечаются уже первые нарушения в поставках молока в торговые сети. 

В двух палатах парламента и правительстве РФ уже думают, как выходить из такого щекотливого положения. Одно из предложений озвучил сенатор Иван Абрамов: он предложил времено заменить картонные и полиэтиленовые упаковки на пакеты, пластиковые бутылки и даже бидоны. Также в СовФеде думают об установке специальных молочных автоматов. Альтернативные варианты тары могут ввести, если ситуация продолжит ухудшаться.

Напомним, что в прошлом году губернатор Вологодской области хвастался очередным рекордом по надоям молока. Возможно, в скором времени в торговые точки Вологодчины придется ходить с бидонами.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!