image

В правительстве области рассказали, как именно воспользоваться льготными путевками в лагерь

Общество
10:23
502 просмотра
Алексей Югов

Родители, которые успели получить уведомление на частичную компенсацию стоимости путевок детей в летние лагеря, но по разным причинам не отправившие детей на отдых, смогут это сделать в следующем году. Актуальную проблему обсудили на заседании правительства области, там же было принято постановление о продлении уведомлений на оплату путевок за счет областного бюджета. Таким образом, родители смогут воспользоваться опцией частичной компенсации детских путевок до конца 2021 года. 

"Постановление было принято из-за сложных эпидемиологических условий, в том числе и из-за снижения количества отдыхающих в лагерях: многие родители просто не успели отправить своего ребенка на отдых, хотя уведомления на компенсацию они уже получили", - сообщают в региональном правительстве.

Чтобы уведомление о компенсации "не прогорело", родитель или работодатель должны обратиться в комплексный центр социального обслуживания (или в МФЦ по месту жительства) до 15 декабря текущего года. На плечи работодателя ложится обязанность предоставить список работающих у него родителей и их детей, которые не смогли воспользоваться правом на льготные путевки.