В одной из школ Вологодчины появилась мемориальная доска в честь погибшего героя спецоперации

Общество
15:37
536 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Юрия Парфенова
Фото VK Юрия Парфенова

В Бабаевском округе появилась мемориальная доска, посвященная Виктору Александровичу Парамонову. Памятный знак открыли на здании Тимошинской школы, которую закончил военнослужащий, погибший в ходе проведения спецоперации.

Виктору Парамонову было всего лишь 22 года. После окончания школы он учился в Кадуйском энергетическом техникуме, получил навыки слесаря. Отправился в армию: сначала был солдатом-срочником, впоследствии подписал контракт с Минобороны. Был водителем-гранатометчиком мотострелкового батальона Таманской дивизии. Погиб 1 сентября на территории Харьковской области.

Сегодня в школе прошла линейка, на которой присутствовала мама военнослужащего. Именно ей был передан Орден Мужества, которым Виктора Парамонова наградили посмертно.

"Мы склоняем головы в память выпускника нашей школы Парамонова Виктора Александровича. Пусть короткая жизнь и подвиг Героя станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести. Какие бы слова мы не искали, мы не сможем найти тех, что позволят остудить боль от потери. И одно только может смягчить горечь утрат – наша память, понимание, что Виктор Парамонов погиб во имя жизни других, во имя спокойствия и мира", - отметил глава Бабаевского округа Юрий Парфенов.