image

В Минобороны признали участие российских солдат-срочников в спецоперации на Украине

Общество
17:06
1 051 просмотр
Алексей Югов

Министерство обороны сообщило о российских солдатах срочной службы, которые попали в плен к украинским военным. В ведомстве рассказали что обнаружилось сразу несколько фактов присутствия солдат-срочников в группировках российских войск. При этом на отдельное подразделение было соверешно нападение украинских диверсантов.

"Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены, - констатировали в Минобороны. - В настоящее время предпринимаются исчерпывающие меры по недопущению направления военнослужащих срочной службы в районы боевых действий и освобождению захваченных военнослужащих".

В ведомстве отметили, что в настоящий момент практически все военнослужащие срочной службы, которые не попали в украинский плен, уже выведены на территорию России.

Напомним, что это первое подтверждение участия солдат-срочников в спецоперации на Украине. До этого и Минобороны, и президент Владимир Путин заявляли, что в вооруженном конфликте на территории соседнего государства участвуют только контрактники.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!