image

В мэрии Череповца предложили не закрывать дорогу на Кабачино до конца учебного года

Общество
08:21
496 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

Вопрос закрытия дорога на Кабачино взволновал многих жителей Череповца. Напомним, дорогу со стороны улицы Матуринской хотели закрыть 5 мая. Жителям Кабачино и других сел за Шексной, таким образом, предлолжили совершать объезд через Ильинское, вследствие чего время в пути до Череповца увеличилось бы в два раза.

В мэрии пообещали изучить этот вопрос и выдвинули ряд предложений. В частности, к ВАД - подрядчику, который и будет осуществлять строительство Шексининского проспекта - были направлены следующие инициативы:

  • Не перекрывать дорогу на Кабачино до окончания учебного года;
  • Изменить план производства работ, чтобы максимально отодвинуть сроки закрытия движения по дороге на Кабачино;
  • Не выставлять одну секцию перильных ограждений. Так жители Кабачино смогут пешком перейти Южное шоссе в направлении Матуринской и обратно.

Также в мэрии готовы установить автобусную остановку на пересечении дороги на Кабачино и Южного шоссе. Если остановку установят,  то маршрут № 17 может быть продлен до этого места.

Предложения перенаправлены в ВАД, теперь вопросы должна решить сама компания.

Временную дорогу через Ильинское администрация Череповецкого района пообещала ежедневно грейдировать. Новый 420-метровый участок от Кабачино до Шекснинского проспекта планируют открыть в августе.

"Ее можно запустить одновременно с открытием движения по Южному шоссе. Если бы этот участок открыли уже сейчас, ехать по нему все равно было бы некуда. И Южное шоссе, и Шекснинский проспект еще строятся — пока здесь нет возможности для проезда", - отметил мэр города.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!