image

В Кремле призвали россиян готовиться к новым COVID-ограничениям

Общество
16:41
390 просмотров
Виталий Веселов

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru ежедневная сводка за пятницу, 9 октября по распространению коронавирусной инфекции по территории Российской Федерации принесла новый рекорд по количеству суточных заражений COVID-19 с начала пандемии.

Мнение властей страны по текущей санитарно-эпидемиологической ситуации сформулировал в беседе с репортёрами федеральных средств массовой информации пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Очевидно, что цифры растут, – признал официальный представитель Кремля. – Сегодня действительно печальный антирекорд по России. Очевидно, что очень многие пока не считают необходимым заняться обеспечением собственного здоровья».

Песков добавил, что в случае, если негативная тенденция продолжится и в следующие дни, оперативный штаб будет вынужден перейти к рассмотрению мер по дальнейшим ограничениям.

«Если ситуация будет и дальше усложняться, конечно, это будет темой для рассмотрения штабом правительства и на уровне регионов. И это потребует каких-то действий и решений, но каких именно, не могу сказать», – добавил Дмитрий Песков.

При этом пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что вести речь о каких бы то ни было сроках ужесточения COVID-карантина не имеет смысла. Всё будет зависеть от распространения коронавирусной инфекции в каждом отдельно взятом регионе Российской Федерации.