image

Россия установила новый рекорд по заражениям COVID-19 с начала пандемии

Здравоохранение
14:22
443 просмотра
Виталий Веселов

По данным федерального оперативного штаба по мониторингу санитарно-эпидемиологической ситуации на фоне распространения коронавирусной инфекции по территории Российской Федерации, за 24 часа с 8 по 9 октября в стране было официально подтверждено 12126 новых случаев заражения COVID-19.

Суточный показатель в 12126 пациентов, получивших положительные результаты тестов на коронавирус, стал абсолютным рекордом для России с начала пандемии. Ранее печальный рекорд был установлен 11 мая 2020 года – тогда по стране было выявлено 11656 случаев заражения COVID-19 за 24 часа.

Также за минувшие сутки было властями было заявлено о более двух сотнях летальных исходов среди пациентов, заразившихся ранее коронавирусной инфекцией. Превышение психологической отметки в двести смертельных исходов было отмечено в пятый раз с начала пандемии.

Всего в Российской Федерации с начала проведения тестов коронавирусная инфекция была выявлена у 1272238 жителей страны.

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что за минувшие сутки на территории Вологодской области местные власти заявили о 65 новых пациентах с коронавирусом. За 24 часа в регионе умерло сразу четыре заражённых.