image

В Кадуе начальник электромонтажной организации с осени не платил зарплату своим подчиненным

Общество
15:17
1 024 просмотра
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Кадуе начальник задолжал своим подчиненным больше 1,8 млн рублей. Мужчина на протяжении нескольких месяцев не выплачивал людям зарплату. О расследовании дела сообщает региональное управление Следственного комитета.

Речь идет о 56-летнем мужчине, который возглавлял одну из коммерческих организаций по производству электромонтажных работ. Полагающиеся рабочим деньги мужчина использовал по своему усмотрению.

"В период с осени 2022 года по весну текущего года ряду работников не была выплачена заработная плата и средства, причитающиеся при увольнении, в общей сумме, превысившей 1,8 млн рублей. По версии следствия, подозреваемый в полной мере владел сведениями о задолженности", - рассказали криминалисты.

В итоге по факту невыплаты заработной платы было возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что мужчина нарушил конституционное право своих работников на вознаграждение за труд. Только после доследственной проверки задолженность перед рабочими была погашена в полном объеме. Расследование дела продолжается.