image

В Госдуме предложили разумную замену слову "гомосексуалист"

Общество
13:35
2 263 просмотра
Алексей Югов
Фото https://nsn.fm/

Одиозный депутат Госдумы, известный борец с ЛГБТ-культурой Виталий Милонов предложил разумную замену слову "гомосексуалист". Парламентарий на официальном уровне предложил называть подобных людей "педерастами". Так Милонов прокомментировал новый закон о госязыке, который не допускает употребления иностранных слов при наличии соответствующих русскоязычных аналогов.

По словам Милонова, полностью обойтись без заимствований не получится. Однако употребление большого количества иностранных слов связано с "недостатком ума". 

"Я ещё до принятия закона заменял слово «гомосексуалист» на «педераст». Это, в общем, российское слово. Когда мы говорим «гомосексуалист» — мы используем иностранное слово", - напомнил Милонов в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Парламентарий заметил, что сегодня обществу не нужно опускаться до придумывания русскоязычного новояза, однако говорить на языке, состоящем только из заимствований, тоже нельзя. Именно против этого выступает Милонов, заменяя слово "гомосексуалист" "педерастом".

Добавим, что принятый в пятницу закон о государственном языке запрещает на официальных мероприятиях, в СМИ и документообороте использовать специальную зарубежную лексику, если у нее есть русскоязычные общеупотребительные аналоги.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!