В Госдуме назвали предположительную дату открытия пляжей в России

Общество
17:00
681 просмотр
Иван Чухломин

 

Согласно словам Михаила Дегтярёва, туристический сезон в нашей стране состоится, несмотря на все сопутствующие негативные факторы.

Глава комитета по вопросам физкультуры и спорта заявил, что пляжи на территории всей нашей страны должны начать открываться уже с первого июля текущего года. В интервью одному изданию политик отметил, что туристический сезон в РФ состоится, и этому ничего не сможет помешать. При этом, согласно мнению депутата, гражданам придётся смириться с некоторыми ограничениями, которые будут введены для сохранения их здоровья.

Кроме того, Дегтярёв особо подчеркнул, что только власти каждого конкретного региона смогут решить вопрос о сроках открытия пляжей и прочих курортных объектов. Это обусловлено сразу несколькими факторами: эпидемиологическая обстановка во всех регионах нашей страны различная, где-то ситуация уже идёт на спад, а где-то снятие ограничений не рекомендуется. Так что главы регионов должны, в первую очередь, исходить из статистики заболеваемости своего населения.
Глава комитета также отметил, что полёты за границу пока что небезопасны. Более того, депутат уверен, что российская туристическая отрасль сможет оздоровиться именно тогда, когда граждане предпочтут внутренний туризм поездкам в зарубежные государства.