В ГИБДД рассказали о правилах размещения фотографий ветеранов на стеклах автомобилей

Общество
08:42
2 497 просмотров
Алексей Югов
Фото api.360tv.ru
Фото api.360tv.ru

В ГИБДД Череповца рассказали о том, как разместить фото ветеранов на стекле автомобилей в преддверии 9 мая, не нарушив правила дорожного движения. По словам правоохранителей, такой формат участия в "Бессмертном полку" на автомобилях позволит не только напомнить о героизме советского народа, но и рассказать свою семейную историю.

Представители МВД пояснили, что штрафовать за портреты фронтовиков на автомобильных стеклах не будут - в тех случаях, когда фото не мешают обзору. Изображения рекомендуется размещать на заднем и боковых задних пассажирских стеклах. При этом фото советуют крепить на автостекла с внутренней стороны.

Кроме того, в полиции напомнили, что портреты ветеранов нужно размещать на вымытых автомашинах. Изображение должно сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля. Использования политических лозунгов и иной символики лучше избежать. Допускается наклейка нескольких изображений.

Для оформления изображений организаторы "Бессмертного полка на автомобилях" в ГИБДД советуют использовать виртуальные конструкторы с графическими шаблонами. В дальнейшем фото можно распечатать на принтере и прикрепить к стеклу автомобиля.

Напомним, очное шествие "Бессмертного полка" в этом году не проводится.