В Череповце заработала бизнес-школа для креативных предпринимателей

Общество
13:11
583 просмотра
Алексей Югов

Редакция портала "Череповец-поиск" уже анонсировала старт работы бизнес-школы креативных индустрий. Вчера в школе начались бесплатные занятия для 43 дизайнеров, художников, модельеров и других представителей творческих профессий. Обучение пока проходит в онлайн-формате на базе Агентства городского развития. 

Бизнес-школа, в которой будут изучаться нестандартные идеи в бизнесе, направлена на развитие так называемой "креативной экономики", которая, в свою очередь, может дать новый виток развития Вологодчины. 

"Вместе со специалистами Агентства участники проработают свои творческие идеи до готовых бизнес-проектов. Будут организованы встречи с творческими экспертами и предпринимателями, создателями городских арт-пространств, дизайнерских продуктов. Вы проанализируете специфику каждой бизнес-идеи, и я уверена в будущем город получит новые творческие студии исполнительского искусства, дизайнерские, архитектурные продукты, ремесленные мастерские, арт-пространства", - отметила директор Агентства городского развития Оксана Андреева.

Отметим, что в плане бизнес-школы - встречи с ведущими бизнесмена Череповца, Москвы и Санкт-Петербурга. Проект был поддержан сенатором и экс-мэром Череповца Еленой Авдеевой. По ее словам, сегодня креативная экономики способна обеспечивать до 15% ВВП. В России пока этот показатель составляет 2,2%. К 2030 году цифру планируют увеличить до 6%.

Отметим, что следующий курс в бизнес-школе стартует в конце весны.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!