image

Предприимчивых череповчан научат вести бизнес в творческой индустрии

Образование
16:41
977 просмотров
Алексей Югов

О том, что в Череповце будут обучать основам бизнеса в креативной индустрии, сообщает Агентство городского развития, которое презентовало в городе металлургов первую бизнес-школу. Всех участников, которые пройдут набор в школу, познакомят с основами создания и реализации бизнес-проектов в сфере творчества. Как правильно начать свой бизнес, как презентовать идею и каких ошибок нужно избежать - на эти и другие вопросы посетители школы смогут ответить во вермя обучения. Также участникам проекта помогут разобраться в вопросах финансовой грамотности, генерирования бизнес-идей и даже научат основам программирования.

"В креативной экономике на первый план выходит маркетинг, продвижение, упаковка, - говорит замдиректора Агентства городского развития Ирина Асонкова. - В школе мы сможем выращивать и поддерживать новый пласт креативных жителей и предпринимателей, учитывая современные тренды". 

Отмечается, что в процессе обучения будут не только стандартные лекции, но и практические занятия с большой вовлеченностью в реальные проблемы индустрии. Отметим, что в творческую сферу бизнеса входят проекты по дизайну, архитектуре, визуальному искусств, литературе, театру, моде. В Агентстве надеются, что открытие бизнес-школы поможет как экономике города, так и туристической привлекательности. 

"Творческая молодежь Череповца сможет профессионально себя реализовать, сформировать навыки создания креативного бизнеса, не переезжая для этого в большие города. У нас есть культурное наследие - творчески учебные заведения. Также известен исторический бренд череповецкого края - узорное ткачество", - размышляет о перспективных проектах директор Агентства городского развития Оксана Андреева.

Отметим, что в этом году планируется обучить шесть потоков, причем заявки на участие в первом потоке принимаются до 6 февраля. Сам курс начинается 8 февраля. Обучение будет полностью бесплатным. Вся подробная информация размещена на сайте Агентства городского развития и в группе в VK.