image

В Череповце задумались о ресоциализации малолетних преступников

Общество
19:29
400 просмотров
Виталий Веселов
Фото: ГУ МВД по Вологодской области
Фото: ГУ МВД по Вологодской области

Вопрос интеграции однажды оступившихся несовершеннолетних жителей города металлургов стал главной и единственной темой совещания, которое состоялось накануне в Череповце.

Об итогах встречи рассказали в среду, 14 октября в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области.

В совещании, организованном по инициативе череповецких полицейских, приняли участие сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних, представители школ и других образовательных учреждений, а также работники отдела опеки и попечительства и работники благотворительного фонда «Дорога к дому».

«Заместитель начальника отдела УУП и ПДН УМВД России по Череповцу Светлана Иванова отметила, что проблема актуальна, поскольку освободившиеся из мест лишения свободы подростки становятся изгоями в обществе и вновь встают на «кривую дорожку». Задача правоохранителей – предупредить повторное совершение преступлений, организовать работу с молодёжью, чтобы подростки могли направить свои силы в нужное русло».

Участники «круглого стола» пришли к согласию относительно методов для решения задач по ресоциализации проблемных подростков и договорились подготовить и провести целый ряд мероприятий, которые будут направлены на повышение эффективности профилактической работы.