В Череповце выросли цены на проездные билеты и стоимость поездки
В Череповце с наступлением нового года изменились тарифы на проездные билеты и стоимость поездки в общественном транспорте. Продажа безлимитных проездных на 2026 год началась в субботу.
Теперь стоимость проездных составляет: льготный — 1600 рублей, студенческий — 1760 рублей, школьный — 1360 рублей, городской — 3400 рублей.
С января цена одной поездки вырастет до 45 рублей. При оплате безналичным способом будет действовать скидка — поездка обойдется в 40 рублей, тогда как сейчас по карте она стоит 38 рублей. Проезд в школьном автобусе Зашекснинского района подорожает на 1 рубль: до 22 рублей при оплате наличными и до 19 при безналичном расчете.
Повышение цен неудивительно: рост тарифов на транспорт в условиях увеличения стоимости топлива и инфляции наблюдается по всей стране, и Череповец не стал исключением.
С 1 января 2026 года утрачивает силу предыдущее постановление о тарифах от февраля 2025 года. Перевозчики обязаны соблюдать новые тарифы в соответствии с муниципальными контрактами. Контроль за исполнением документа возложен на заместителя мэра, начальника департамента ЖКХ.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии