В Череповце в Вологодскую областную больницу №2 пришли 38 медсестер
Вологодская областная клиническая больница №2 пополнила штат сотрудниками среднего медицинского персонала. С начала 2026 года сюда устроились 38 новых медсестер, 27 из них — выпускницы Череповецкого медицинского колледжа.
Новые специалисты начали работать практически во всех подразделениях медучреждения. Среди них — гинекологическое, неврологическое, оториноларингологическое, инфекционные, хирургическое, травматолого-ортопедическое и урологическое отделения. Также медсестры трудятся в приёмном покое, отделениях анестезиологии и реанимации, неотложной кардиологии, колопроктологии, операционном блоке и травмпункте.
Кроме того, специалисты пришли в дневной стационар противоопухолевой лекарственной терапии и амбулаторное онкологическое отделение.
В целом с начала года в медицинские учреждения Вологодской области устроились 206 врачей и 570 сотрудников среднего медперсонала, сообщает пресс-служба Минздрава региона.
Для привлечения и закрепления медицинских работников на Вологодчине действуют различные меры поддержки. В частности, по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» заключено 25 договоров: 15 с врачами и 10 с фельдшерами. Для молодых специалистов также предусмотрены ежемесячные доплаты. Также медикам со средним профессиональным образованием, которые впервые устроились на работу в Вологодской области, положена единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии