image
Общество
539

В Череповце стартует киномарафон «80 лет Великой Победы»

background
Афиша
Фото: Афиша

В Соляном саду Череповца в конце мая пройдет особый киномарафон под названием «80 лет Великой Победы». Это не просто показ фильмов — это живой, эмоциональный рассказ о великом подвиге, героизме и человеческих судьбах, пронесших сквозь войну и боль свет памяти и веру в жизнь.

С 24 по 31 мая на открытом воздухе череповчане смогут бесплатно посмотреть художественные, анимационные, короткометражные и документально-игровые фильмы. Организаторы убеждены: кинопоказы станут частью большого праздника памяти, объединяющего поколения.

Расписание киномарафона:
24 мая

  • 14:00 — «Африка» (6+)
  • 14:55 — «Трезорка» (12+)

25 мая

  • 14:00 — «Блокадные сказки Серафимы» (6+)
  • 14:15 — «Сашка. Дневник солдата» (12+)
  • 14:55 — «Увидимся на чистой поляне» (12+)

31 мая

  • 14:00 — «Июньская полынь» (12+)

Все они объединены одной темой — памятью о Великой Отечественной войне, о людях, которые ковали Победу не только на передовой, но и в тылу, в ежедневной борьбе за жизнь, справедливость и родину.

Череповчанам напоминают: все фильмы адаптированы по возрастным категориям, каждый сеанс имеет свою маркировку. Вход на все показы — свободный.