В Череповце сотрудница салона сотовой связи спасла пенсионерку от мошенников

Общество
08:58
653 просмотра
Алексей Югов
Фото УМВД России по г. Череповцу
Фото УМВД России по г. Череповцу

Городская полиция наградила сотрудницу салона сотовой связи за спасение денег пожилой череповчанки. Ульяна Аленева получила почетную грамоту от руководства правоохранительных органов. Девушка пресекла попытку хищения крупной суммы с банковской карты 75-летней женщины.

Пожилая череповчанка пришла в салон сотовой связи, чтобы перевести 107 тысяч рублей на неизвестный счет. Пенсионерка разговаривала шепотом и сильно нервничала. В руках у горожанки была крупная сумма денег. В итоге сотрудница салона сотовой связи побеседовала с женщиной и заверила ее в том, что денежные средства могут уйти неизвестным мошенникам. Пенсионерка вызвала полицию и рассказала о случившемся. Таким образом, деньги удалось сохранить.

Ранее почетными грамотами за решительные действия были отмечены директор этого магазина, его заместитель и двое сотрудников.

"Руководство городского УМВД еще раз благодарит представителей торговой точки за активное взаимодействие, помощь в профилактике и предотвращении дистанционных преступлений", - рассказали в полиции.