image

В Череповце состоится ярмарка вакансий для инвалидов и лиц с ОВЗ

Общество
16:56
3 902 просмотра
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

В Вологде и Череповце состоятся ярмарки учебных и рабочих мест для инвалидов и лиц с ОВЗ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Известно, что ярмарки вакансий пройдут 17 мая в рамках регионального конкурса профмастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".

В Череповце ярмарка состоится в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому району. Речь идет о доме № 66 по Советскому проспекту. Ярмарка будет работать с 11 до 12:30.

На ярмарке вакансий работодатели представят около 60 вакантных мест. Это хранители фондов, продавцы, учителя, слесари-ремонтники, воспитатель, механик по ремонту оборудования, техник, оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов и другие. 

Кроме того, инвалиды смогут получить консультацию о ситуации на рынке труда, об услугах и мерах поддержки в сфере занятости. Всем пришедшим на ярмарку помогут в составлении резюме.

По словам замгубернатора области Виталия Тушинова, подобные мероприятия имеют высокую социальной значимость и помогают инвалидам в социализации.