image

В Череповце Роспотребнадзор запретил детям изучать английский язык

Общество
12:30
4 270 просмотров
Алексей Югов

Региональное отделение Роспотребнадзора отчиталось о новых рейдах в образовательные организации, которые закончились для нарушителей административными протоколами. Так, во время одного из рейдов по учреждениям Череповца было установлено, что в студии английского языка проходили занятия с детьми, несмотря на принятое ранее решение о приостановке деятельности образовательных организаций. Теперь судьбу кружка, который привлекли к ответственности за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения, решит суд.

"Занятия запрещено проводить именно с детскими группами, чтобы избежать смешения коллективов. Сотрудники многих кружков утверждают, что у них не образовательные программы, поэтому запрет их не касается. Но в постановлении четко указано: запрещено работать организациям, при которых созданы клубные формирования для несовершеннолетних", - пояснила начальник отдела по реализации социальных программ мэрии Ирина Султанова.

Городские бюджетные учреждения сотрудники Роспотребнадзора уже проверили, теперь настал черед частных организаций. Напомним, что с 31 января все учреждения допобразования должны приостановить деятельность. Ситуацию сотрудники Роспотребнадзора вместе с полицейскими и главами управ пообещали контролировать и дальше.

Также отметим, что за прошедшую неделю сотрудники ведомства составили административные протоколы на 50 череповчан, которые нарушали масочный режим. При этом в поликлиниках и медцентрах Череповца скапливаются огромные очереди, где соблюдение ограничительных мер никто не контролирует. Также продолжают работу концертные залы, музеи и театры, куда ходят в том числе и дети. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!