В Череповце празднование Дня Победы расписали по минутам

Общество
09:18
426 просмотров
Алексей Югов

В мэрии Череповца презентовали список мероприятий, которые пройдут в городе в рамках празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Торжества начнутся 5 мая на площади Металлургов: в 15 часов там состоится городской фестиваль строя и песни "Победа деда - моя Победа".

6 мая в 12 часов на территории 7-й школы пройдет акция "Сирень Победы". 7 мая в 11 часов состоится спортивный праздник с велопарадом и проходом любителей скандинавской ходьбы. Мероприятие пройдет в Парке Победы, а также на улицах города и площади Металлургов. В преддверии 9 мая также состоятся кинопоказы: 8 мая с 12 до 17 часов всех желающих приглашают в арт-дворик художественного музея. Непосредственно в День Победы кинопоказы пройдут в это же время в Парке 200-летия Череповца. 8 мая в час дня на ж/д вокзале состоится торжественное мероприятие.

Наконец, 9 мая в 10 утра пройдет парад на площади Металлургов с участием курсантов ВУРЭ. В 11:15 на кладбище № 1 пройдет церемония возложения венков и цветов. В Парке Ленинского комсомола с 11 утра стартует городской фестиваль "Салют, ветераны!". На трех площадках города - у Ледового дворца, в парке 200-летия и площади Металлургов - пройдет программа "Сфотографируйся в военной форме". В "Комсомольце" с 12 до 15 часов будут показывать военное кино. Шествие "Бессмертного полка" начнется в 14:15 с площади Революции.

Вечером череповчан ожидает несколько концертов и праздичных программ. Завершится День Победы в 21 час торжественным фейерверком.