image

В Череповце появится новый знак для въезда в город

Общество
08:40
311 просмотров
Боженович Екатерина

В Череповце совсем скоро может появиться новый знак для южного въезда в город. Мэрия объявила конкурс для творческих горожан. Скульпторы, художники, архитекторы, а также студенты профильных учебных заведений смогут представить свой проект нового знака.

Участники должны предоставить на конкурс генеральный план участка в масштабе 1 к 500, план или же вид участка, выполненный в четырех проекциях. Важно, чтобы в эскизе были учтены особенности города металлургов. Важно, чтобы новый знак, который собираются установить на пересеченье Пошехонья и Южного шоссе, воспринимался со всех сторон и ночью, и днем.

Победителей будет определять специально созданная комиссия. В нее войдут мэр Череповца, а также заместители и члены Горсовета. Итоги планируется подвести 12 июля. Победители получат денежные призы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 14 апреля до 15 июня в рабочие дни на Набережной, 37а в кабинете № 1 или по электронной почте pr_uag@cherepovetscity.ru с пометкой «конкурс въездной знак». Подробности по телефонам 50−17−05, 55−13−39.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!