В Череповце мужчина дважды ограбил один и тот же супермаркет за несколько часов
Череповецкие полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в двух грабежах одного и того же магазина. Мужчина с разницей в несколько часов вынес из супермаркета две бутылки крепкого алкоголя.
В полицию обратилась представительница торговой точки. Она рассказала, что неизвестный дважды пришел в продуктовый на Октябрьском проспекте. Каждый раз он брал с прилавка бутылку спиртного и уходил, не заплатив. На замечания сотрудников магазина злоумышленник не реагировал. Общий ущерб составил более тысячи рублей.
Оперативники выяснили личность подозреваемого. Им оказался 46-летний череповчанин, ранее уже имевший судимость за аналогичные преступления, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.
Во время беседы с полицейскими задержанный объяснил свой поступок отсутствием денег. В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело за грабёж. Ему грозит до четырёх лет тюрьмы.
На время расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии