Общество
503

В Череповце мошенники обманули пенсионера звонком из поликлиники

Череповец-поиск
Фото: Череповец-поиск

В Череповце 85-летний мужчина стал жертвой телефонных аферистов и лишился 420 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Сначала пенсионеру позвонил неизвестный, представившийся сотрудником поликлиники. Он сообщил, что мужчина не прошёл флюорографию, и предложил записать его на обследование. Для этого череповчанин продиктовал свои персональные данные.

Вскоре последовал новый звонок. На этот раз собеседник назвался сотрудником надзорного ведомства и заявил, что личной информацией пенсионера завладели мошенники. Более того, мужчину убедили, что он якобы может быть причастен к финансированию терроризма, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Затем к разговору подключился ещё один злоумышленник, представившийся юристом. Он посоветовал пенсионеру задекларировать все деньги, чтобы избежать проблем с законом.

Поверив аферистам, мужчина собрал наличные сбережения и передал их прибывшему курьеру. В результате он потерял 420 тысяч рублей.

Полицейские ищут подозреваемых.

Главные новости Череповца за неделю
566 просмотров
В селе Ферапонтово 4 ноября состоялось торжественное открытие памятника знаменитому русскому иконописцу Дионисию и его сыновьям Владимиру и Феодосию
523 просмотра