Общество
368

В Череповце федерация стрельбы из лука получила новое профессиональное оборудование

background
пресс-служба Правительства Вологодской области
Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области

В Центре боевых искусств Череповца состоялась церемония передачи профессионального оборудования Федерации стрельбы из лука Вологодской области. 

Новый инвентарь поможет спортсменам совершенствовать технику, а тренерам — использовать современные методы подготовки, сообщает пресс-служба Правительства Вологодчины.

Региональная федерация была зарегистрирована 12 сентября 2014 года по инициативе Александра Ловенецкого и Николая Иванова. Организацию создали в Череповце при поддержке Центра боевых искусств. Сейчас спортсмены занимаются по двум направлениям: стрельба из классического и традиционного лука.

Как сообщили в Министерстве спорта Вологодской области, в этом году заключены договоры на поставку оборудования для нескольких спортивных федераций, в том числе по армейскому рукопашному бою, стрельбе из лука, каратэ и косики-каратэ.