В Череповце автобус со второй партией мобилизованных проводили аплодисментами

Сегодня из Череповца в учебный центр отправили вторую партию мобилизованных граждан. Автобус с призванными на военную службу мужчинами проводили аплодисментами. Об этом в соцсетях рассказала глава города Маргарита Гусева.
По ее словам, процесс организации отправок ведется под ее контролем. Также призыв "запасников" в ряды вооруженных сил контролирует мэр Вадим Германов. Городские чиновники постоянно находятся на пункте отправки или в военкомате.
"Крепкие объятия, слезы на глазах, но уверенность, что вернутся домой только с победой! С первоклассницей Кариной из школы № 25 договорились вместе встретить ее папу", - рассказала Маргарита Гусева, пожелав военнослужащим удачи и скорейшего возвращения домой.
Напомним, в зону проведения СВО военнослужащие отправятся только после проведения занятий по боевой подготовке. Отправки автобусов с мобилизованными из Череповца будут проходить ежедневно.
Кстати, накануне в Череповце от стен металлургического колледжа состоялась первая отправка мобилизованных. Всего из различных муниципалитетов Вологодчины, по уточненным данным, планируется призвать 2129 вологжан. Пока план выполнен на 36,6%.
Видео: VK Маргариты Гусевой
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии