В череповецком селе стало светлее рядом со школой
В селе Воскресенское Череповецкого округа неподалёку от местной школы появились новые фонари. Они оборудованы на подъезде к маслозаводу.
Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области, рабочие установили опоры и светильники, проложили линии освещения, выполнили пусконаладочные работы.
«В осенне-зимний период, когда темнеет рано, особенно важно, чтобы путь наших детей в школу и обратно был удобным и, главное, безопасным», — отметили в министерстве.
Напомним, в конце июля в селе Воскресенское коммунальщики начали менять водопровод. До конца года будет заменено 200 метров труб. Работы идут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры». На это выделено более двух с половиной миллионов рублей.
Всего в 2026 году на Вологодчине обновят почти 120 километров сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии