В Череповецком районе из-за плохого состояния дороги перестал ходить рейсовый автобус

Общество
13:59
3 205 просмотров
Анна Андреева

Местные жители и дачники из деревень Гоша, Ульяново и Даргун Череповецкого района сообщили о плохом состоянии дороги между населенными пунктами председателю Заксобрания Андрею Луценко. Этот вопрос ранее уже выносился на обсуждение, и работы на участке Ульяново-Даргун проводились несколько раз в год, но дорогу из Гоши в Ульяново за пять лет подсыпали только один раз. В результате рейсовый автобус перестал ходить из-за плохого состояния дороги.

Одна из местных жительниц Ольга Змеевская сообщила, что автобус ходил до 2017 года, но был отменен после того, как часть дороги передали области. Причина отмены заключалась в том, что на дамбе, по которой проходит часть дороги, нет ограждений, недостаточна ширина полотна и нет дорожных знаков.

Председатель Заксобрания Андрей Луценко сообщил, что после схода снега необходимо провести обследование дороги, устранить ямы и определить виды работ, а также просчитать стоимость ремонта участка. Для этого необходимо привлечь жителей, депутатов и сотрудников районной администрации.

Кроме того, жителей беспокоят аварийные деревья на кладбище у деревни Даргун. Руководитель администрации Череповецкого района Роман Маслов предложил жителям поучаствовать в проекте "Народный бюджет", чтобы собрать деньги на уборку опасных деревьев.